С 2015 года в Хакасии действует подпрограмма "Развитие потребительской кооперации Республики Хакасия", которая направлена на развитие заготовительно-производственной деятельности на селе, обеспечение малых и отдаленных сел товарами первой необходимости.
В 2017 году было заключено 7 договоров на предоставление субсидий на общую сумму 2,9 млн.руб. Объектами субсидирования стали: приобретение и ремонт оборудования, строительство заготовительного пункта в с.Матур, приобретение специализированного автотранспорта для доставки товаров первой необходимости в малые и отдаленные села. В сентябре 2017 года и  мае 2018 года полностью получено возмещение по заключенным договорам. 

Благодаря государственной поддержке осуществляется доставка товаров в малые и отдаленные села Аскизского, Таштыпского, Ширинского районов, действуют оснащенные цеха по производству полуфабрикатов, кондитерских изделий, по переработке овощей и дикорастущей продукции, построены овощехранилище и заготовительные пункты.
Кооперативные организации обеспечивают сохранение рабочих мест, гарантированный закуп мяса, овощей, дикоросов у населения.
В 2018 году на развитие потребительской кооперации Хакасии по подпрограмме предусмотрено 8 млн.руб., первые договоры на возмещение затрат планируется заключить в июне. Кроме того, в июле будет дополнительно объявлен конкурс на получении субсидий. У кооперативных организаций будет возможность в течение 20 дней подать документы на получение субсидии.

Подпишитесь на нашу рассылку

Дизайн и разработка сайтов | Продажа готовых интернет-магазинов