15 ноября 2023 года состоялось заседание Координационного совета по вопросам развития торговой деятельности в Республике Хакасия.
Встречи проводятся в рамках реализации мероприятий региональной программы развития торговли, а их немало и всесторонне охватывают деятельность торговых организаций. Заседание открыл и.о. Министра экономического развития Республики Хакасия Роман Викторович Ковтун. Руководитель Департамента развития предпринимательства и торговли Министерства экономического развития Республики Хакасия Владимир Александрович Наумкин подробно рассказал  о мероприятиях по продвижению местных брендов через использование специального логотипа на упаковке "Сделано в Хакасии", проведение торгово-закупочных сессий с сетями, содействие в выходе на межрегиональные рынки, маркетплейсы, предоставление субсидий.

Также участникам заседания была представлена информация о новых требованиях к количеству фасованных товаров  при их производстве, фасовании, продаже в связи с внесением изменений в ГОСТ 8.579-2019.
Председатель Совета Хакреспотребсоюза Александр Алексеевич Мальцев также принял обсуждение в вопросах повестки.

Подпишитесь на нашу рассылку

Дизайн и разработка сайтов | Продажа готовых интернет-магазинов