В Хакасии продолжает действовать государственная поддержка организаций потребительской кооперации. В 2023 году существенно расширился перечень объектов субсидирования. Помимо ранее действовавших видов добавлены ремонт и оснащение холодильных помещений, реконструкция и капитальный ремонт сельских магазинов, возмещение затрат по электроэнергии для организаций, занимающихся переработкой сельскохозяйственной и дикорастущей продукции.
На конкурс, объявленный Министерством экономического развития Республики Хакасия, было подано четыре заявки, все они удовлетворены, суммы субсидий поступили на счета кооперативных организаций.

Потребительское общество "Общепит Хакреспотребсоюза" с помощью поддержки приобрело пароконвектомат, который давно хотелось иметь в работе. Повара довольны своей новой профессиональной помощницей, более ста программ, четыре режима работы, десять уровней, полуавтоматическая мойка и что очень важно, низкое энергопотребление.
Потребительское общество Кизласовское для работы приобрело тестомес, так необходимый для увеличения объемов производства хлебобулочных изделий.
Хакреспотребсоюз на конкурс представил две заявки по возмещению затрат на модернизацию и оснащение холодильных помещений. Уже не первый год ведется в больших объемах закуп и переработка облепихи. С государственной поддержкой удается это делать на более высоком уровне.


 На фото: старший повар ПО "Общепит Хакреспотребсоюза" Н.Н.Карнаухова

Подпишитесь на нашу рассылку

Дизайн и разработка сайтов | Продажа готовых интернет-магазинов