04 октября 2022 года состоялась рабочая встреча Председателя Совета Хакреспотребсоюза А.А.Мальцева с Министром экономического развития Республики Хакасия , Министром сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия, а также специалистами этих министерств по вопросам расширения мер поддержки организаций потребительской кооперации. 
Ранее было предложено внести ряд изменений в Мероприятие 4.2 "Государственная поддержка организаций потребительской кооперации", а также в порядок субсидирования. В первую очередь все предложения были направлены на расширение возможностей как можно большего количества организаций принять участие в конкурсном отборе на получение субсидий. Организации порой отказываются от государственной поддержки из-за несоразмерности затрат и размера субсидии, либо не подходят по одному или более критериям отбора.

В ходе встречи каждое предложения было детально рассмотрено, некоторые сразу же были одобрены, по некоторым необходимо доработать формулировки. Но уже до конца 2022 года будут внесены необходимые изменения в государственную программу. 

Подпишитесь на нашу рассылку

Дизайн и разработка сайтов | Продажа готовых интернет-магазинов