14 февраля 2022 года прошло первое заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства и конкуренции в городе Абакане, в котором также принял участие Председатель Совета Хакреспотребсоюза А.А.Мальцев.
В повестке было представлено два важных вопроса: отчет главы города Абакана Алексея Викторовича Лёмина за 2021 год и формирование дальнейших векторов развития столицы. Также был представлен доклад Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Хакасия Василия Владимировича Кудашкина о работе в 2021 году.

Предпринимательскому сообществу были представлены финансово-экономические показатели по различным направлениям: инвестиции, налогообложение, строительство, промышленность, демография, экология и др.
Не смотря на рост поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет, есть определенные сложности.
На основных проблемных точках остановился Василий Кудашкин:
– Основная проблематика жалоб и обращений – это ограничения бизнеса в период пандемии. На втором месте – это задолженность по исполненным государственным и муниципальным контрактам. На третьем месте – разные неправомерные действия органов власти и контролирующих и проверяющих органов.
Очень важно, что администрация города понимает важность малого и среднего бизнеса, его влияние на экономику и принимает необходимые меры по его поддержке.

Подпишитесь на нашу рассылку

Дизайн и разработка сайтов | Продажа готовых интернет-магазинов