ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ  АУКЦИОНА 
по продаже недвижимого имущества

Усть-Уйбатское потребительское общество объявляет  о  проведении  открытого  аукциона по продаже недвижимого имущества.
1. Форма торгов:  аукцион с подачей предложений о цене имущества в закрытой форме .
2.Наименование организатора аукциона: Усть-Уйбатское потребительское общество.
3. Место нахождения, почтовый адрес организатора аукциона: Республика Хакасия, Усть-Абаканский район, аал Райков, ул. Ленина, д.35.

 Адрес электронной почты:  stolbunaa@gmail.com

Номер контактного телефона: 89832737702;

Контактные лица от аукционной комиссии:

Столбун Анастасия Александровна, тел. 89832737702.

4. На аукцион выставляются следующие нежилые здания:

Лот №1: здание конторы, расположенное по адресу: Республика Хакасия, Усть-Абаканский район, аал Райков, д. 35, кадастровый номер 19:10:060102:76.

Начальная цена предмета  аукциона (начальная цена продажи)– 800 000 (восемьсот тысяч) рублей.  

Для участия в аукционе задаток не вносится.

Лот №2: здание магазина, расположенное по адресу: Республика Хакасия, Усть-Абаканский район, аал Райков, ул.Ленина, 27, кадастровый номер 19:10:060106:60.

Начальная цена предмета  аукциона (начальная цена продажи)– 480 000 (четыреста восемьдесят тысяч) рублей.  

Для участия в аукционе задаток не вносится.

Лот №3: земельный участок, расположенный по адресу: Республика Хакасия, Усть-Абаканский район, аал Райков, ул.Ленина, 27, кадастровый номер 19:10:060106:38.

Начальная цена предмета  аукциона (начальная цена продажи)– 100 000 (сто тысяч) рублей.  

Для участия в аукционе задаток не вносится.

5. Форма подачи предложений о цене имуществазакрытая.

6. Дата начала и окончания приема заявок на участие в аукционе:  день, следующий за днем размещения на официальном сайте Хакреспотребсоюза www.hrps19.ru.  извещения о проведении аукциона - 30.11.2020 г. до дня начала рассмотрения заявок - 30.12.2020 г.

7. Время и место приема заявок:рабочие дни с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до17.00 по местному времени по адресу: Республика Хакасия, Усть-Абаканский район, аал Райков, ул. Ленина, д.35. Телефон для справок:  89832737702.

8. Исчерпывающий перечень представляемых участниками торгов документов и требования к их оформлению:

Для участия в аукционе претенденты подают в адрес организатора аукциона заявку. Заявка на участие в аукционе подается в срок и по форме, которые установлены настоящим извещением. Подача заявки на участие в аукционе является акцептом оферты в соответствии со статьей 438 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:

юридические лица:

заверенные копии учредительных документов;

документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица (при наличии печати) и подписанное его руководителем письмо);

документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (при наличии печати) (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

К данным документам также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой - у претендента.

Заявка в обязательном порядке должна содержать предложение о цене имущества,  изложеное на русском языке. Цена указывается числом и прописью. В случае если числом и прописью указываются разные цены, продавцом принимается во внимание цена, указанная прописью.

Заявитель вправе подать только одну заявку в отношении каждого предмета аукциона (лота).

Заявка на участие в аукционе с приложениями подается в запечатанном конверте.

9. Срок заключения договора купли-продажи имущества: в течении 5 рабочих дней с момента подведения итогов аукциона.

10.  Порядок ознакомления покупателей с иной информацией, условиями договора купли-продажи имущества:

Ознакомиться с иной информацией можно у организатора аукциона в рабочие дни с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до17.00 по местному времени по адресу: Республика Хакасия, Усть-Абаканский район, аал Райков, ул. Ленина, д.35. Информация об аукционе предоставляется бесплатно по заявлению, поданному в адрес организатора аукциона в письменной форме, в том числе в форме электронного документа, в течение двух рабочих дней со дня получения соответствующего заявления.

11. Ограничения участия отдельных категорий физических лиц и юридических лиц в аукционе: не установлены.

12. Аукцион с подачей предложений о цене имущества в закрытой форме проводится в следующем порядке:

а) день проведения аукциона назначается не позднее 3-го рабочего дня со дня признания претендентов участниками аукциона;

б) перед вскрытием конвертов с предложениями о цене имущества продавец проверяет их целость, что фиксируется в протоколе об итогах аукциона;

в) продавец рассматривает предложения участников аукциона о цене имущества. Указанные предложения должны быть изложены на русском языке и подписаны участником (его полномочным представителем). Цена указывается числом и прописью. В случае если числом и прописью указываются разные цены, продавцом принимается во внимание цена, указанная прописью.

Предложения, содержащие цену ниже начальной цены продажи, не рассматриваются;

г) при оглашении предложений помимо участника аукциона, предложение которого рассматривается, могут присутствовать остальные участники аукциона или их представители, имеющие надлежащим образом оформленную доверенность, а также с разрешения продавца представители средств массовой информации;

д) решение продавца об определении победителя оформляется протоколом об итогах аукциона, составляемым в 2 экземплярах, в котором указывается имя (наименование) победителя аукциона и предложенная им цена покупки имущества.

Подписанный уполномоченным представителем продавца протокол об итогах аукциона является документом, удостоверяющим право победителя на заключение договора купли-продажи имущества.

Протокол об итогах аукциона и уведомление о признании участника аукциона победителем выдается победителю или его полномочному представителю под расписку в день подведения итогов аукциона.

Победителем аукциона признается лицо, предложившее наиболее высокую цену договора.

13. Место и срок подведения итогов продажи  имущества: не позднее   дня, следующего за днем подписания  протокола об итогах аукциона.

Подпишитесь на нашу рассылку

Дизайн и разработка сайтов | Продажа готовых интернет-магазинов