22 ноября 2019 года в Абакане состоялась реверсная бизнес-миссия предпринимателей из социалистической республики Вьетнам. Деловая встреча гостей с представителями бизнеса Республики Хакасия прошла в гостинице "Хакасия". Также была проведена консультация по особенностям международного сотрудничества. 

Данное мероприятие стало возможным благодаря сотрудничеству Фонда развития Республики Хакасия и Союза экспортеров Общества российско-вьетнамской дружбы. Следует отметить, что дружеские отношения с данной страной поддерживаются уже на протяжении 60 лет. Экономика Вьетнама успешно развивается, рост ВВП составляет 6,9% и значит экспорт принесет неизбежный успех.
Деловые переговоры прошли по трем направлениям: деревообработка, пищевое производство и туризм. Хакреспотребсоюз презентовал иностранной делегации соленый папоротник. Для них этот продукт мало известен, но предприниматели всегда готовы пробовать новое. В дальнейшем будут поддерживаться деловые отношения.
Не смотря на сильный холод, долгий перелет иностранные гости с удовольствием общались, рассказывали о себе, дегустировали представленную продукцию и даже спели песню участникам встречи. 

          

Подпишитесь на нашу рассылку

Дизайн и разработка сайтов | Продажа готовых интернет-магазинов