Новый законопроект готовы рассмотреть в Государственной думе, который предполагает внесение изменений в "Лесной кодекс РФ" и Закон РФ "О потребительской кооперации потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации».
Инициатива была подготовлена депутатами фракции "Единая Россия". Она призвана устранить правовые пробелы и дополнить Лесной кодекс нормами, в соответствии с которыми будут созданы возможности для развития заготовительных контор, куда россияне смогут за деньги сдавать дикоросы.

По данным Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям в России осваивается лишь 7% природных пищевых и недревесных ресурсов. Есть огромный потенциал.
Председатель Совета Центросоюза Дмитрий Зубов видит важную роль потребительской кооперации в возрождении отрасли дикоросов. Ведь согласно Закона одной из основных задач потребительской кооперации является закупка продукции личных подсобных хозяйств и промыслов, дикорастущих плодов, ягод и грибов, лекарственно-технического сырья. 

Подпишитесь на нашу рассылку

Дизайн и разработка сайтов | Продажа готовых интернет-магазинов