29 ноября 2018 года в Абакане прошел II Агропромышленный форум юга Сибири, который собрал участников из Красноярского края, Республики Хакасия и Тыва и некоторых других регионов. В торжественном открытии принял участие и Глава Республики Хакасия Валентин Олегович Коновалов.
Насыщенная деловая программа позволила каждому найти полезное.
Большое внимание было уделено теме развитие сельских территорий. Представители органов власти, бизнеса, учебных заведений охотно поделились знаниями и опытом.

На семинаре "Точка роста -дикоросы"  выступил Председатель Совета Хакреспотребсоюза Александр Алексеевич Мальцев. Им были озвучены основные проблемы, которые есть в отрасли. И это в первую очередь несовершенное законодательство, а также отсутствие квалифицированных кадров. Но не смотря на это, у отрасли есть большой потенциал для развития. 
В рамках мероприятия велась работа ярмарки "ЭКО-ДАР", где собрались сельхозтоваропроизводители и ремесленники Сибири. Также посетителям была представлена вся линейка торговой марки Хакреспотребсоюза "Лесовята Хакасии" и натуральные полуфабрикаты от Ширинского РПС.


     

Подпишитесь на нашу рассылку

Дизайн и разработка сайтов | Продажа готовых интернет-магазинов