11 октября 2018 г. состоялось расширенное заседание Совета Хакреспотребсоюза, где приняли участие все руководители кооперативных организаций. Главной темой стало подведение итогов работы за 9 месяцев текущего года, а также намечены планы на 2019 год. Руководители поделились опытом по развитию заготовительной деятельности, повышению качества услуг для населения.
Общая экономическая ситуация, нововведения в законодательстве, касающиеся повышения налоговой загрузки и увеличения минимальной оплаты труда существенно сказались на финансовых результатах.

В целом организациями потребительской кооперации программа выполнена на 92%, в том числе розничный товарооборот на 91%, оборот общественного питания на 87%, производство на 108%, заготовки на 104%.

Уже на 4 квартал 2018 года намечены мероприятия по выработке совместных решений по развитию общественного питания, заготовительной деятельности. Принято решения продолжать работу по расширению деятельности за счет привлечения новых потребительских кооперативов. Так в 2018 году создана новая организация ПТПК "МАРАН", которая активно начала работу по заготовке и переработке мяса, дикоросов. Советом Хакреспотребсоюза предварительно одобрено заявление о вступлении в Союз новой организации.

Подпишитесь на нашу рассылку

Дизайн и разработка сайтов | Продажа готовых интернет-магазинов