Хакреспотребсоюз с 2015 года активно развивает заготовительно-производственную деятельность. Большое внимание уделяется усовершенствованию материально-технической базы. С ростом объемов заготовки папоротника, грибов встал вопрос о строительстве нового современного приемно-заготовительного пункта. Так в текущем году заготовлено более 50 тонн свежего папоротника. К работе привлекается большое количество сдатчиков, в том числе из малых и отдаленных сел. 

Благодаря государственной поддержке и действию подпрограммы "Развитие потребительской кооперации в Республике Хакасия" в селе Матур Таштыпского района в 2018 году возведено новое здание, предназначенное для ведения заготовительной деятельности.
В нем предусмотрена комната для расчетов со сдатчиками, помещения для холодильного оборудования, для складирования тары, а также для засолки грибов и папоротника. 
Новый приемно-заготовительный пункт прошел санитарно-эпидемиологическую экспертизу и готов к эксплуатации. Теперь есть возможность значительно расширить перечень закупаемой продукции.

Подпишитесь на нашу рассылку

Дизайн и разработка сайтов | Продажа готовых интернет-магазинов